Ангелина Калинина пробилась в полуфинал

Мы регулярно информируем своих читателей об успехах новокаховских спортсменов на международных и отечественных соревнованиях.

Сегодня наша землячка Ангелина Калинина сражалась на кортах немецкого Дармштадта за выход в полуфинал престижного женского теннисного турнира с призовым фондом в 25000$ с 19-летней польской восходящей теннисной звездой Магдаленой Фреш.

О серьезности своих намерений в этом противостоянии Ангелина заявила с самого начала, взяв первый гейм первого сета на подаче соперницы. И хотя польская спортсменка к середине сета сравняла счет по геймам 3:3, дальнейший ход событий в этом матче проходил под диктовку украинской теннисистки. Завершив победно первый сет, Калинина во втором сете отдала сопернице только два гейма на ее подаче. В итоге 6:3; 6:2 и дорога открыта  в полуфинал, который состоится завтра.

Соперница нашей землячки определиться сегодня в пртивостоянии первой ракетки турнира немки Антонии Лоттнер и 7-й сеяной швейцарки Амры Садикович. Матч состоится в 19.00 по киевскому времени.