Херсонское дерби в Горностаевке между Миром и Энергией завершилось вничью 1:1

В 16 туре боевой ничьей 1:1 завершилось херсонское дерби между хозяевами поля горностаевским «Миром» и новокаховской «Энергией.
В первом туре, 8 августа на стадионе «Энергия» при скандальном судействе очень сомнительную, но все же, победу со счетом 3:2 одержал «Мир». Поэтому вторая игра команд с первых минут была открытой и интересной. Атаки на одни ворота менялись атаками на другие. И здесь на 36 минуте опять (!) повезло хозяевам. Как говорят, на ровном месте судья нарисовал пенальти в ворота гостей. С таким счетом закончился первый тайм.
Второй тайм традиционно остался за гостями. Уже на 11 минуте второго тайма лучший бомбардир новокаховчан Шастал сравнял счет. А по ходу игры он же обязан был использовать хоть пару из большого числа моментов, которые энергетики создавали у ворот мирян. Но не получилось… Кстати, это была единственная ничья в этом туре в группе «Б».
Остальные матчи завершились с такими результатами: «Судостроитель» – «Металлист-1925» 0:1, «Никополь» – Ингулец-2» 2:0, «Реал-Фарма» – «Николаев-2» 2:0, «Тарвия-Симферополь» – «Металлург» 8:0, «Днепр» – «Днепр-1» 2:0. После 16 тура команды сохранили свои турнирные позиции.
Следующий 17 тур состоится 15-16 октября. Наша «Энергия» 16 октября в Николаеве сыграет с местным «Николаевом-2».