Калинина близка к победе на очередном 25-тысячнике

Сегодня завершающий день международных соревнований по большему теннису среди женщин с призовым фондом 25000$, которые проходят в немецком городе Дармштадт. В финале встречаются новокаховчанка Ангелина Калинина и хорватка, выступающая за США Бернарда Пера.

Накануне в полуфинальных матчах обе спортсменки одержали убедительные победы.

Бернарда в двух сетах легко разделалась с чешской теннисисткой Анастасией Заряцки: 6:3; 6:2, а Ангелина победила спортсменку из Швейцарии Амру Садикович: 7-6(7-3); 6:2.

Назвать легкой победу нашей землячки над швейцаркой рука не поднимается. Матч получился очень напряженным и довольно нервным. В первом сете шла равная борьба до счета 3:3. В 7-м гейме Садикович берет подачу Калининой. В 8-м – Ангелина берет подачу швейцарки. К концу сета счет выровнялся: 6:6. Дело доходит до тай-брейка. Укороченный сет новокаховчанка вырывает со счетом 7:3, что психологически надломило Амру Садикович. Существенного сопротивления во втором сете она уже не оказывала. В итоге – наша спортсменка выходит в финал!

Немного о структуре соревнований. В квалификационном отборе брали участие 64 теннисистки. В основной сетке участие берут 32 спортсменки. Выход в финал двух из них – безусловно, заслуживает уважения. Но победитель, есть победитель, и все лавры ему. Поэтому, давайте болеть за нашу землячку и пусть ей сопутствует удача в финале престижного турнира!