Калинина пробилась в четвертьфинал турнира в Марселе!

Вчера мы сообщали спортивным почитателям большого тенниса о выступлении новокаховчанки Ангелины Калининой на ежегодном теннисном турнире серии ITF c призовым фондом 100 тыс. долл., который проходит во французском Марселе.

Во втором туре этого престижного соревнования нашей землячке противостояла словенка Далила Якупович, сеяная на турнире под пятым номером. 26-летняя словенка сегодня находится на 130-й позиции мирового рейтинга, что практически на две головы выше, чем у нашей землячки. Но это не смутило Ангелину, хотя встречу она начала с некоторой опаской. Разведка боем в первом сете показала, что со словенкой можно играть на равных. И хотя первый сет Калининой был проигран (4-6), во втором она смогла переломать ход игры и вырвать победу в сете со счетом 7-5. Это психологически сломило соперницу, и третий сет она сдала под ноль.

Очень красивая и волевая победа позволила Ангелине выйти в четвертьфинал, где ей будет противостоять победительница пары француженка Сара Цакаревич или итальянка Жасмине Паолини.