Калинина в паре с американкой одержала победу над россиянками

Как мы уже сообщали новокаховская теннисистка Ангелина Калинина удачно стартовала в одиночном и парном разрядах крупного турнира серии ITF с призовым фондом 60 000$ Koser Jewelers Tennis Challenge в Лэндсвиле, США.

Результат пошуку зображень за запитом "Ангелина Калинина"Преодолев успешно первый круг в одиночном и парном разрядах, нашей землячке вчера предстояло за один день провести две игры. Но обо всем по порядку…

В первом заходе на 7 корте Ангелина за 1час 21 минуту разобралась в двух сетах с хозяйкой турнира американской теннисисткой Франческой ди-Лоренцо: 6-3; 6-2 и вышла в четвертьфинал, где ей будет противостоять 20-летняя австралийка Присцилла Хон. Она в первом круге выбила из соревнования первую сеяную американскую теннисистку Николь Гиббс. Это говорит о том, что четвертьфинальное противостояние будет жесточайшим.

Затем был почти трехчасовой перерыв, который позволил нашей теннисистке прийти в себя и восстановить силы перед парной игрой. По расписанию Калинина в паре с американкой Кристи Ан в четвертом заходе на пятом корте должны были противостоять российскому дуэту в составе Валерии Савинчук и Нателы Дзаламидзе.

Понятно, что российская пара приехала на турнир сыгранным дуэтом, а пара состоящая из украинки и американки начали “притираться” друг к другу в процессе проведения турнира.

Матч был скоротечным и довольно нервным. Первый сет без особых проблем забрали россиянки со счетом 6-2. Второй – также легко берет интернациональная пара: 6-1.

В парных играх есть своя особенность. При равном счете третий сет играется укороченным: побеждает тот, кто первый выиграет 10 мячей.

Здесь многое зависит от удачи. И она была на нашей стороне. Ангелина и Кристи в третьем сете дожали россиянок и вырвали победу со счетом 10-7. Матч длился 1час 9 минут.

Мы рады победам нашей землячки и желаем удачи в следующих играх!