Новокаховская “Энергия” притормозила харьковскому “Металлисту-1925” выход в первую лигу (фоторепортаж)

Сенсация 27 тура в группе «Б» случилась в Новой Каховке. «Энергия» повела в счете уже в дебюте, когда подачу углового от Андрея Дедяева ударом головой замкнул защитник Дмитрий Махнев – 1:0. Для Дедяева это уже 12-й ассист в чемпионате.

Этот гол стал закономерным результатом начала матча, в котором гости только отбивались от атак хозяев поля без шансов выйти в результативную атаку. Во второй половине тайма игра выровнялась и у «Металлиста 1925» было несколько шансов, чтобы сравнять счет. Однако тут поймал кураж Зелинский, который парировал удары Синицы, Краева и Романова.

Однако и у новокаховчан были возможности забить еще. Молочко, Бочак и особенно Прокипчук были близки к голу.

Второй тайм прошёл при некотором территориальном преимуществе гостей, которое они так и не смогли реализовать в ответный гол. А вот у новокаховчан были моменты: перекладина  после удара головой Бочака, удар с центра поля в стиле Ибрагимовича в попытке наказать вратаря, слишком храбро вышедшего далеко из своей штрафной площадки (мяч упал на сетку ворот).

На 58 минуте вынесли с поля нашего защитника Кравчука, который в стыке получил травму колена.

Лежал на газоне и судья матча Е.Цыбулько, которого в горячке «снесли» в штрафной хозяев поля и врач новокаховчан оказывал ему помощь.

Последний штурм харьковчан чуть не завершился для них вторым голом, когда новокаховчане вышли к воротам гостей три на одного. Но и тут Фортуна нам не улыбнулась.

Победа «Энергии» стала возможной благодаря тому, что сегодня на поле наша команда была просто сильнее гостей. Еще бы научиться нашим игрокам реализовывать хотя бы половину моментов, которые появляются в атаке по ходу игры, цены бы им не было…

И эта наша победа сорвала планы фаворитам из Харькова, которые рассчитывали досрочно обеспечить себе успех в сезоне.

С 48 очками «Энергия» осталась на третьем месте в Группе «Б», в то время, как и харьковчане остались вторыми с 60 очками.