Новокаховская “Энергия” в красивой игре переиграла “Никополь”

Игра против «Никополя» для энергетиков была принципиальной. После разгромного поражения на своем поле в 1/32 Кубка Украины от прошлосезонного победителя Второй лиги, а ныне перволиговой «Жемчужины», Олегу Федорчуку и его подопечным победа была необходима как воздух. И не просто победа, а красивый и результативный футбол. Именно с таким настроем и вышли хозяева на поле…

И уже первая атака завершилась точным ударом Романа Бочака (№18). Капитан своим голом задал игре своей команды уверенности и какой-то легкости. После того, как на 31 минуте Владислав Вакулинский завершил фланговую атаку расстрельным выстрелом с линии штрафной, счет стал 2:0, у болельщиков появилась уверенность в победе. Чувствовалось, что сегодня новокаховчане были на подъёме.

После перерыва гости кинулись отыгрываться. Атаки следовали одна за одной. Правда, в перерывах между ними хозяева могли ещё 4-5 раз поразить ворота гостей, но, как говориться, футбольный Бог сказал: «Хватит голов! Давайте красивую игру!» И этой красоты и азарта в игре команд хватило с избытком.

Дважды новокаховчане всей защитой во главе с вратарем Дмитрием Зеленским чудом выбивали мяч уже с линии ворот. Второй раз в этом деле им даже помогла штанга родных ворот. Но и хозяева продолжали терзать гостей своими кинжальными атаками.

Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Энергии». Заслуженная и красивая победа!

Лучшим игроком матча у хозяев поля был назван вратарь Дмитрий Зеленский.

Уходя со стадиона болельщики живо обсуждали итоги матча.

Вот такими красивыми победами и возвращается зритель на трибуны стадиона. Сегодня их было уже 600.

Следующую игру «Энергия» проведет на выезде против одесской «Реал-Фармы» 5-го августа.