В поединке середняков Второй лиги Никополя и Энергии сильнее оказались хозяева встречи.

Александр Крупица, Sport Arena

Учитывая удачную игру в последних трех турах, фаворитами в этой встрече были гости. Поэтому хозяева в первом тайме сосредоточились больше на обороне, стараясь не дать разгуляется нападающим энергетиков. Новокаховчане играли первым номером, хотя ожидали, что хозяева будут больше атаковать. Но соперник полностью отдал инициативу в их руки. Наверное, для футболистов и руководства Энергии это стало неожиданностью.

В принципе, игра по моментам была равной. У новокаховчан было два хороших голевых момента, а у никопольчан – один. Но энергетики Россохатый (бил в падении через себя ножницами) и Шастал не использовали их. Как и никопольчане. И все же на перерыв в качестве лидера ушли гости. На 36-й минуте отличился Стеценко. Он головой замкнул штрафной от Прокипчука и переправил мяч в дальний от вратаря угол – 0:1.

После перерыва как только разыграли мяч – и Шастал, обыграв защитника и вратаря, пробил в дальний угол, но не попал в пустые ворота. В дальнейшем хозяева потихоньку стали действовать смелее. Стеценко ошибся в центре обороны, и Киреев, забрав мяч, отдал пас на Белого. Пошли удары, сам Белый успел на добивание и счет сравнялся – 1:1. После этого Федорчук решил рискнуть, усилив атаку выпустив Молочко и Долю. Гости создать пару острых моментов после ударов со стандартов, а хозяев выручил вратарь. Но увлекшись атаками, энергетики пропускали контратаки и на 76 минуте вышедший на замену во втором тайме Воронин, получив пас от Кривича, вывел вперед хозяев – 2:1. Так вторая контратака левым флангом завершилась взятием ворот.

Гости еще с большим усердием бросились вперед, теперь уже сравнивать счет, но пропустили и третий мяч. Удар Коломойца отразил Зелинский, однако Белый на дальней штанге буквально занес мяч в ворота. Так хозяева дали по носу немножко зазнавшемуся сопернику. Никополь выиграл 3:1 и положил в копилку три очка. А энергетики будут теперь думать, как сыграть дома против Кремня, так как некоторые их игроки, нахватав карточек теперь не помогут в домашней игре Энергии.

ФК Никополь (Никополь) – Энергия (Новая Каховка) – 3:1

Голы: Белый, 55, 89, Воронин, 72 — Стеценко, 36

Никополь: Гришин, Астахов, Дегтярев, Махнев, Милесин, Билый, Косиненко (Воронин, 46), Киреев, Вакулинский (Таряник, 90), Кривич, Коломоец. Запасной: Донец. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Энергия: Зелинский, Прокипчук, Квачев, Процишин, Дедяев, Волков, Ковальчук, Стеценко (Доля, 67), Россохатый (Молочко, 56), Шастал, Бочак. Запасные: Старченко, Мысь, Пильтенко. Гайдаенко, Грабец. Бондаренко. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения:  — Шастал, Волков, Ковальчук, 90.

17:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»..

Арбитр: Иван Салаш (Калуш).
Ассистенты: Виталий Скобля, Дмитрий Смиляк (оба Киев).
Резервный арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).
Инспектор: С. Школьный  (Киевская обл.).