Болеем за Калинину!

unnam1edНовокаховчанка Ангелина Калинина успешно стартовала 18 ноября на турнире ITF с призовым фондом 25 000$ в Заваде,( Польша), который завершится в ближайшее воскресенье.
Об этом сообщили ведущие украинские теннисные порталы.
В матче первого раунда наша юная землячка в напряженном  соперничестве обыграла восьмую ракетку турнира Катержину Ванкову из Чехии: 6-4; 4-6; 6-4.
В матче второго раунда Ангелине понадобилось всего два сета, чтобы поставить победную точку в противостоянии с польской теннисисткой Магдаленой Фреч: 7-6(7); 6-4 и выйти в четвертьфинал  турнира.
На этой стадии турнира 17-летней новокаховчанке противостояла опытная теннисистка из Нидерландов Инди де-Фроме , сеяная на турнире под третьим номером. Упорная борьба завязалась только в первом сете, где опыт победил молодость: 6-4. Два последующих сета легко достались Ангелине: 6-2; 6-1.
Сегодня состоятся полуфинальные матчи и новокаховчанам есть за кого болеть.