Дома и родные стены помогают (фоторепортаж волейбольных баталий)

Сегодня, 28 марта, в Новой Каховке завершились волейбольные соревнования, которые проходили в рамках VІІІ летних юношеских спортивных игр Херсонщина-2015г. среди юношей и девушек 97-98 г. р. и меньше.

Об этих соревнованиях «НК онлайн» поведал своим читателям вчера в материале «І знову волейбольні “баталії” у Новій Каховці».

волейбол-037

Самое печальное в этой истории то, что из четырех запланированных на сегодня финальных встреч, в которых должны были определиться победители 1-го, 2-го и 3-го мест, состоялась только одна финальная игра у юношей. Весь ужас заключается в том, что на второй день соревнований у ее участников банально не хватило денег. Из-за безденежья в финальных соревнованиях не приняли участие юноши и девушки Каховского, Бериславского и Голопристанского районов. Трудно укладывается в голове случившееся. Неужели так очерствели руководители этих районов, что не сумели организовать поездки ребят на турнир? Где же ваши спонсоры, благотворители, волонтеры?  Дай Бог вам, конечно,  дожить до светлых дней, но если мы не будем вкладывать средства в детей – останемся без будущего!

волейбол-014

Светлым пятном, так печально завершившихся соревнований, стал финальный матч, в котором сошлись две сильнейшие команды Херсонщины – цюрупинчане и ребята из Новой Каховки. Редкий по остроте и накалу поединок завершился со счетом  3:2 в пользу новокаховчан!

волейбол-035

Уже в первой партии стало понятно, что уступать никто никому не собирается. Проигрывая по ходу игры, наши ребята к финалу партии сравняли счет 24:24, и в итоге вырвали победу – 26:24. Затем в упорнейшей борьбе уступили две партии подряд – 22:25 и 20:25. Переломной стала четвертая партия. Собрав все силы и нервы в кулак, что называется, положили соперников на лопатки – 25:15. Это сломало боевой дух цюрупинских ребят. Под овации и оглушительные крики болельщиков, пятая партия завершилась со счетом 15:10 в пользу спортсменов Новой Каховки. Ликовали болельщики, тренеры, ну и, конечно же, сами победители! Наши поздравления!

волейбол-060

А дальше были награждения. Кубки и золотые медали получили новокаховчане: девушки (тренеры Галина и Петр Бойко) и ребята (тренеры Петр Бойко и Ольга Носанева). Вторыми и третьими у ребят стали соответственно цюрупинчане и каховчане, а у девушек – спортсменки из Голой Пристани и Цюрупинска.