“Энергия” на 93 минуте игры вырвала победу у винницкой “Нивы”

Первый матч второго круга новокаховская “Энергия” провела на своем поле против винницкой “Нивы-В”. В первом круге команды разошлись  с боевой ничьей 2:2. Интерес к матчу добавляло и то, что винничане занимали 9 место с 23 очками, а “Энергия” шла на 10-м с 21 очком…

Игра началась атаками хозяев поля. И это не мудрено, ибо после победы над “Рухом” в глазах как болельщиков, пришедших на стадион, так и самих игроков статус команды повысился. И от нее ожидали только победы. На центральной трибуне наблюдал за игрой своей родной команды Алексей Дедяев, который сейчас выступает в высшей лиге за полтавскую “Ворсклу”. Дедяев на трибуне ЭнергииНо,  “не так сталося, як гадалося”. Не смотря на подавляющий игровой перевес энергетиков, первыми гол пропустили именно они. На 28 минуте после подачи углового и ошибки защитников и вратаря счет стал 0:1 в пользу гостей.

Хозяева методично продолжали давление на ворота винничан, но за исключением пары неточных ударов по воротам издалека, так ничего в первом тайме создать и не смогли.

Во втором тайме картина игры осталась прежней: хозяева наступали, гости отвечали контратаками. Так продолжалось до 76 минуты, когда на скользком поле при приеме мяча от своего защитника ошибся вратарь винничан и мяч от него влетел в ворота. Счет стал 1:1.

Накал игры немного спал, команды стали осторожней в работе с мячом и в атаках: никто не хотел пропускать второй гол. Но на последнем штурме, уже на 93 минуте игры при подаче углового теперь уже новокаховчане заставили ошибиться защиту гостей и защитник “Энергии” Эдуард Мись (№2) забил победный гол. Очередная “валидольная” домашняя победа новокаховчан.

Лучшим игроком матча в составе “Энергии” был признан Эдуард Мись.Мись получает приз

Немногочисленные болельщики, а их в этот дождливый рабочий день на стадионе собралось лишь 150 человек, приветствовали команду с победой.

Следующую игру “Энергия” проведет на выезде  13 ноября против команды “Ингулец-2”. А завершится для нашей команды первая часть чемпионата домашней игрой против “Арсенала-Киевщина” 19 ноября.