“Энергия” уступила 0:1 на своем поле стрыйской “Скале”

Стрыйская “Скала” приехала в Новую Каховку в ранге одного из кандидатов на повышение в классе по итогам чемпионата во второй лиге. Третье место в турнире и уверенная в себе и своих силах команда – наглядное подтверждение их амбиций.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игра началась под их диктовку: за первых 10 минут мяч практически не покидал половину поля новокаховчан. Только после 12-13 минуты у нашей команды начало что-то получаться в атаке. Но это что-то реализовалось в первый по настоящему опасный момент у ворот гостей только на 39 минуте. К этому моменту гости уже имели три-четыре опасных атаки и наш вратарь Д.Зеленский дважды вытягивал практически 100% голы. Первый тайм закончился без голов, но с явным игровым перевесом гостей.

Второй тайм начался двумя адреналиновыми атаками на наши ворота, которые чудом не завершились взятием ворот. Атаки гостей продолжались.

И вот на 62 минуте после подачи штрафного удара Зеленский дотянулся до мяча но сумел его остановить возле самой штанги… но уже за линией ворот.

0:1. Наши кинулись отыгрываться. И буквально в течении 3-х минут создали два реальных момента для взятия ворот гостей, но завершить их точными ударами так и не смогли. Далее игра продолжалась в режиме переменных атак то на одни, то на другие ворота. Но вторая желтая карточка, полученная Сомовым (№10) на 77 минуте игры и последовавшее за этим его удаление с поля, расставили все на свои места. Стрыйчане продолжали атаковать (одна штанга и одна перекладина в наших воротах тоже стали нашими игроками), наши отбивались.

Свисток арбитра завершил эту игру, которую наша команда проиграла со счетом 0:1. Но надо отдать должное гостям: команда быстрая, с отлаженным взаимодействием игроков и линий, заряженная на победу. И проиграть такой даже дома с минимальным счетом – не такой уж и позор.

Лучшим игроком матча в команде “Энергия” признан наш вратарь Д.Зеленский. Без его уверенных действий счет точно не был бы минимальным…

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сегодня на стадионе было уже больше болельщиков, чем в первую игру 25 марта. По оценкам клуба на трибунах стадиона было около 800 болельщиков. Хочется верить, что количество болельщиков на трибунах будет увеличиваться, а наша команда будет радовать их и победами.

Стрыйчане привезли с собой аппаратуру для трансляции матча в интернете в онлайн режиме на ютубе. Так что, желающие могут найти этот матч в интернете.