Энергия в домашнем матче минимально уступила одному из наследников Днепра

Матч завершился минимальной победой гостей из Днепра-1 1:0. Гол гости завбили на 45 минуте, воспользовавшись ошибкой защиты хозяев при розыграше навесной подачи на вратарскую площадку.

Но обо всем по порядку. С первых минут игры гости настурно пошли вперед за победой, к которой их призывали десяток фанов, активно поддерживавших свою команду. К слову, в этом сезоне впервые на нашем стадионе кроме своих зрители увидели и фанов гостей. Оно и понятно. Команда и клуб посерьёзней, финансовый ресурс также далеко не наш. Да и подбор игроков у тренера Дмитрия Михайленко покруче…

К слову, на матче присутствовали президент клуба “Днепр-1” народный депутат Украины Юрий Береза и исполнительный директор клуба бывший капитан “Днепра” Андрей Русол.

Новокаховчане отдали инициативу гостям и планировали играть от обороны. До 45 минуты это почти удавалось. Но атаки гостей становились все острее, а вот у хозяев ответки как-то и не ладились. Пропущенный, к слову далеко не обязательный, гол  в раздевалку. поспособствовал смене тактики новокаховчан. После перерыва хозяева перешли к более открытой и главное быстрой игре. Но вот получить результат от этого так и не получилось.

Практически у нашей команды был один момент на 82 минуте игры, когда вратарь гостей чудом кончиками пальцев дотянулся в своей левой девятке до мяча и перевел его на угловой.

А последний десятиминутный штурм ворот гостей, который предприняли энергетики, результата так и не принес… К концу игры сохранился счет первого тайма: 1:0 в пользу Днепра-1.

Но было в матче и то, что заставило недобрыми словами вспомнить и высшую лигу украинского футбола, и наследие канувшего в лету днепропетровского “Днепра” (за славу которого сегодня в одноименном клубу городе соревнуется две команды с разными президентами и целями).

С середины второго тайма гости стали явно тянуть время. Вратарь мастерски до последнего дозволенного момента выбивал мяч от ворот. Игроки один за другим картинно падали на газон от легкого дуновения ветерка от пробегавшего рядом с ними игрока энергетиков. А капитан команды в течении пяти последних минут матча дважды картинно падал со своего почти двухметрового роста и очень правдоподобно изображал адские боли от этих падений.

Да и судья матча, который в принципе, не допустил серьезных ошибок при судействе и главное своими решениями не изменил течения игры, все же более либерально относился в днепровцам, чем к игрокам хозяев.

В своем предматчевом интервью на сайте своего клуба тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко заявлял, что задачей их клуба является красивая игра и обязательные победы в каждом матче. Но то, что мы увидели сегодня в игре гостей на поле с этими высказываниями тренера особенно не вяжутся. Еле-еле  забив гол, и чувствуя, что соперник вот-вот отыграется, его подопечные включили старые проверенные методы: подставы под нарушения, затяжка времени, картинные падения, прессинг на судей со стороны тренерского штаба команды. Ну все то, чем “знаменита” премьер-лига украинского футбола. И в чем бывший “Днепр” также имел “богатый опыт”. И вот если с таким багажом новый “Днепр” опять будет тянуться вверх, то нашиша нам будут нужны такие команды?

Опять смотреть вместо футбола шоу, которые проплачены денежными мешками в угоду их личным амбициям? Честно скажу, что-то уже не хочется.

А днепрянам можно только пожелать выигрывать у соперников в футбол, а не в его вариации на поле и около него.

Свою следующую встречу наша команда проведет с нынешним лидером группы харьковским “Металлистом-1925” на его в поле в среду, 30 августа. Пожелаем нашим игрокам успеха в этом еще одном противостоянии с командой, считающейся наследником-приемником еще одного бывшего гранда украинского футбола.  И главное не робеть перед ними. Новая Каховка никогда перед авторитетами не пасовала. Победы пожелаем нашим игрокам и самим себе!