“Энергия” завершила сезон на родном стадионе победой во втором Херсонском дерби

Игра с горностаевским “Миром” 27 мая была последней домашней игрой для новокаховской “Энергии” в чемпионате Украины 2015-2016 годов во второй лиге. И завершилась она уверенной победой новокаховчан над еще одной командой Херсонщины горностаевским “Миром” со счетом 2:0.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Этой игрой команда выполнила программу минимум, которая была поставлена пред началом весенней части чемпиона почетным президентом клуба мэром Новой Каховки Владимиром Коваленко перед вновь назначенным весной главным тренером клуба Олегом Федорчуком: стать в чемпионате лучшей командой Херсонщины!

И наши игроки этого добились! Победа над Херсонским “Кристаллом” 3:0 и теперь над горностаевским “Миром” 2:0.

Первый тайм прошел, как говорят футболисты, на встречных курсах: атака одной команды сменялась атакой другой команды. И только недостатки в исполнительском мастерстве игроков обеих команд и мастерство вратарей не позволили кому-либо открыть счет. Команды ушли на перерыв без голов.

Но чувствовалось: если наши во втором тайме прибавят в скорости командных действий, более возрастная и мастеровитая команда гостей может за нашими пацанами и не успеть…

Так и получилось! Уже на 2 минуте второго тайма полузащитник Андрей Фаюк (№11) реализовал пенальти, который сам же и заработал!

Хозяева кинулись дожимать гостей. И уже через 5 минут нападающий Иван Сомов (№10) после подачи углового головой забил второй гол в ворота гостей!

Все попытки гостей отыграться так и не принесли успеха, а наши могли счет и увеличить.

После этого выигрыша наша команда поднялась на одну позицию и обошла “Мир”, заняв с 30 очками 9 место.

Последнюю игру сезона наша команда проведет на выезде с сумской “Барсой”, которая после 25 тура занимает с 25 очками занимает 12 место.   Другие матчи тура завершились с такими результатами:

27.05.2016 Скала – Реал Фарма 4:0 500
27.05.2016 Верес – Кристал 2:0 4100
27.05.2016 Нікополь-НПГУ – Колос 1:5 700
27.05.2016 Буковина – Кремінь 0:0 2158
27.05.2016 Арсенал-Київщина – Барса 5:1 200
27.05.2016 Енергія НК – Мир 2:0 1000
27.05.2016 Арсенал-Київ – Інгулець 3:1 500