Феноменальная победа новокаховчанки на турнире в США

“Калинина берет второй титул подряд!”, – с такими заголовками сегодня вышли все спортивные таблоиды, освещающие события мирового тенниса.

Калинина берет второй титул подряд

фото издания  tennisua.org

Об успешных выступлениях воспитанницы новокаховской теннисной школы Ангелины Калининой на кортах США в этом году NK Online.tv знакомила своих читателей с завидной регулярностью. Еще бы! Ведь совсем недавно, после завершения обучения в ЗОШ №1, мы провожали нашу спортсменку на учебу в Киев и обещали быть ее информационными спонсорами на малой родине. А слово надо держать! И мы его держим и гордимся теми победами, которые она завоевывает, прославляя свой родной город.

Итак, в текущем году Ангелина провела 10 официальных матчей, одержала 10 побед и два титула победителя турниров серии ITF c призовым фондом 25000$, проходивших в американских городах Дайтона-Бич и Орландо, штат Флорида.

О вчерашнем финальном матче в Орландо надо рассказать отдельно. Оговоримся сразу, что каждая встреча на корте с любым игроком таит в себе массу непредсказуемого. В теннисе невозможно все запрограммировать наперед. Даже если ты и первая ракетка посева, любой соперник выходит на корты с мыслью о победе. А в теннисном поединке – победитель один.

Финальная встреча против австрийской спортсменки Юлии Грабнер не предвещала легкой победы, ведь в финал пробиваются сильнейшие. Однако, первый сет Калинина одолела без особых проблем. Соперница смогла взять только два гейма против шести новокаховчанки. Это вселило украинским болельщикам определенную уверенность в победе. Но не тут то было.

Австрийка во втором раунде усилила игру и без особого труда отыграла сет у Калининой 6-3. Определение победительницы решалось в третьем сете.

Вот здесь, кроме спортивного мастерства, понадобилась воля к победе. Первые шесть геймов прошли в равной борьбе, спортсменки уверенно брали свою подачу: 3-3. Затем Ангелина выигрывает два гейма подряд и выходит вперед: 5:з. Но австрийка, отыграв по ходу три матчбола, сравнивает счет: 5:5. Напряжение в матче достигло апогея и любая ошибка могла стать роковой. И все же Ангелине удалось переломить ход встречи на свою сторону. Невероятным усилием воли она опять взяла два гейма подряд и буквально вырвала победу со счетом 7-5.

Матч длился 2 часа 38 минут. Восторженная американская публика устроила овации обеим спортсменкам, но победа досталась одной – новокаховчанке Ангелине Калининой! С победой, земляки!