Футбол: На “Ингулец” у “Энергии” сил не хватило. Из-за непогоды ПФЛ отменила 4 матча

емблема фк ЭнергияПредпоследняя игра в этом году против “Ингульца-2” в п.г.т.Петрово Кировоградской области, который занимал 4 место в турнирной таблице, для новокаховской “Энергии” завершилась крупным поражением со счетом 1:3. Первая встреча этих команд в первом круге на стадионе “Энергия” завершилась также первым крупным поражением нашей команды – 0:3.

Можно сказать, что игра была сделана в течении 20 минут первого тайма. На 6 минуте одна из атак хозяев поля завершилась голом, который забил нападающий хозяев Ситчинава Ника. Не успели новокаховчане залатать первую брешь в своей обороне, как на 9 минуте вторую пробил нападающий хозяев Мишуренко Александр.

На 12 минуте после контратаки, которую успешно завершил новокаховчанин Бочак Роман, у нашей команды появилась надежда на достижение позитивного решения спора с петровцами. Но уже на 18 минуте окончательную точку, что выяснилось после финанльного свистка, поставил тот же форвард хозяев поля Ситчинава Ника.

После этого все попытки гостей отыграться не увенчались успехом. А хозяева, соотвественно, смогли удержать вполне для них комфортный счет.

Последнюю игру в этом году в рамках 20 тура чемпионата новокаховская “Энергия” проведет дома, в субботу 19 ноября. Начало игры в 14.00.

К слову, непогода, которая охватила большую часть Украины в последние дни, помешала проведению матчей чемпионата Украины в первой и второй лигах. Как сообщает официальный сайт ПФЛ, в первой лиге отменен матч в Черновцах, где «Буковина» должна была принимать ФК «Тернополь».

Ряд матчей первой и второй лиг чемпионата Украины перенесены из-за непогодыПоле так и не удалось расчистить от снега, поэтому арбитр встречи принял решение об отмене поединка. Во второй лиге не состоялись сразу четыре поединка – в Виннице, Винниках, Горностаевке и Хмельницком. Матчи «Нива-В» – «Ильичевец-2», «Рух» – «Судоремонтник» и «Мир» – «Металлург» (Запорожье) перенесли на более поздний срок, а встреча в Хмельницком между «Подольем» и «Балканами» состоится завтра, 14 ноября в 12:00.

Источник: сайт ПФЛ.