Калинина проигрывает третьей сеяной

Вчера, 20 января, практически в одно и то же время с  инаугурацией 45-го Президента США, на корты теннисного клуба Орландо, штат Флорида, вышла наша землячка Ангелина Калинина, которой за выход в полуфинал 25-тысячника серии ITF предстояло сразиться с хозяйкой турнира американкой российского происхождения Софией Кенин.

Сеяная под третьим номером (в мировом рейтинге – 213-я), американская теннисистка сравнительно легко продвигалась по турнирной таблице. Не трудно было предположить, что Ангелине придется нелегко победить в этом единоборстве, ведь сопернице, ко всему, еще помогали и родные стены.

С первого гейма завязалась упорная борьба. Спортсменки побеждали на своей подаче до счета 4-4. Затем американка взяла два гейма подряд и вырвала победу в первом сете. По всей видимости, после этого у Ангелины произошел психологический надлом. В очередном сете она отдала три гейма подряд сопернице и только в четвертом победила на своей подаче. Но это и все, чего смогла добиться наша землячка. Матч проигран с общим счетом: 6-4; 6-1.

Безусловно, после этого поражения тренерским составом будут сделаны определенные выводы. Может быть, сказывается и физическая усталость, ведь Ангелина играла второй турнир подряд. А в следующий понедельник придется опять расчехлять ракетку. Начинается квалификационный отбор на очередной 25-тысячник в городе Уэсли-Чепел, все в той же Флориде.

А нам остается только ждать новых побед от новокаховчанки…