Калинина заставила своих болельщиков поволноваться…

Вчера мы информировали своих читателей о том, что новокаховчанка Ангелина Калинина, уверенно пройдя квалификационный отбор, вышла в первый круг 25-тысячника серии ITF, который проходит в американском Уэсли-Чепел, штат Флорида.

Тек же мы предупреждали, что в первом раунде основной сетки ей будет противостоять очень сильная теннисистка из Словакии, сеяная на турнире под пятым номером , Виктория Кузьмова. Отметим, что на сегодняшний день в мировом теннисном рейтинге словачка находится на 224 месте, а украинка – на 743. Одним словом, матч между соперницами обещал быть нелегким.

Наши ожидания оправдались. Уже в первом сете завязалась нешуточная борьба, где соперницы ожесточенно боролись за каждый мяч. Более опытная словачка смогла навязать свой стиль игры, и с первого гейма заставила Ангелину ошибаться. Выбранная Викторией тактика себя оправдала, и она уверенно завершила сет с разгромным счетом 6-1. Безусловно, это был «холодный душ» как для новокаховчанки, так и для ее болельщиков.

Но надо знать Ангелину. Такой ход событий ее явно не устраивал. Второй сет начинался с ее подачи. Уверенно победив в первом гейме, она не позволила сопернице, как говорится, «поднять голову». Беря все подачи словачки и не отдавая свои, ответила разгромом на разгром. В итоге – 6-0. Это приободрило болельщиков, и появилась надежда на успех нашей землячки.

И он не заставил себя долго ждать. В чрезвычайно агрессивном стиле Ангелина начала завершающий третий сет. Все, на что хватило словачку, это взять свои две подачи. Доминировала на кортах в этом сете исключительно украинка. Счет 6-2 говорит сам за себя. Матч был тяжелым, но тем приятней победа.

Во втором круге Калинину ожидает встреча с хозяйкой турнира, 18-летней теннисисткой Михаэлой Гордон. Как всегда, будем надеяться на победу новокаховчанки!