Лучшая игра “Энергии” завершилась минимальным поражением

Александр Крупица, Sport Arena

эмблема ЧУ по футболуВ этой игре фаворитом считалась Энергия. Гости с самого начала пошли на штурм ворот николаевцев и уже на четвёртой минуте заработали пенальти. Это защитник хозяев Андриевский сбил Шастала в своей штрафной площадке. Реализовывать его взялся Фаюк, но попал во вратаря.  И в дальнейшем на поле атаковала одна только команда, а вторая защищалась. Больше всех голевых моментов было у Прокипчука – четыре, у Шастала три убойных момента. А у Бочака – два. Это только в первом тайме. Бывали такие ситуации, что мячу не было куда деваться.  Но очень удачно сыграл вратарь хозяев Дмитроченко. Как минимум, в шести моментах спасал Судостроитель от взятия ворот. А в остальных моментах били в игроков и в спину футболистам и в «молоко». Но мяч, словно заколдованный, не лез в ворота. У николаевцев в конце тайма был голевой момент. Вышедший в первом тайме Швец прострелил и Моря пробил, но мимо ворот.

Во втором тайме продолжалось «избиение младенца». Бочак выскакивал один на один с голкипером, но, уже обыграв вратаря, попал в штангу. И было ещё много опасных моментов. По нашим подсчетам, энергетики нанесли семнадцать (!) ударов в створ ворот, а всего сделали около тридцати ударов по воротам. А николаевцы только один раз попали в створ ворот, сделав два удара. Но футбол – штука интересная. Один удар и победа. Игра забывается, а счёт остаётся. Выиграл Судостроитель.

А мяч, решивший исход встречи, был забит после основного времени на второй компенсированной арбитром минуте. Энергетики атаковали, но потеряли мяч. Хозяева провели контратаку. Чаус сделал диагональную передачу в свободную зону. Вратарь Энергии Старченко выбежал на его перехват, бросив ворота. Бойко пробил, но попал в игрока. На подборе оказался Пасичник, который с острого угла обводящим ударом «положил» мяч в сетку ворот Энергии, тем самым принеся три очка Судостроителю – 1:0. Так один-единственный настоящий голевой момент хозяев решил исход встречи. Вот такая трагикомедия разыгралась в Первомайске.

Судостроитель (Николаев) – Энергия (Новая Каховка) – 1:0
Гол:
Пасечник, 90+1

Фаюк на 4 минуте не реализовал пенальти – вратарь.

Судостроитель: Дмитроченко, Горинов, Андриевский (Мячин, 46), Барский, Хохлов, Котов, Медведев (Швец, 28), Ляшевский, Чаус, Пасечник, Моря (Бойко,72). Запасные: Минский, Невкрытый, Главный тренер: Деннис Люкенс.

Энергия: Старченко, Андреев, Шевченко, Квачев, Дедяев, Волков, Моисеев, Шастал (Гайдаенко, 78), Фаюк (Осипенко, 56), Прокипчук, Бочак. Запасные: Зелинский, Грабец, Доля, Мысь, Процишин. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждены: Моря, 48, Мячин, 72, — Дмитроченко, 90+2.

Честная игра: 7,500 – 8,571

16:30. г.Первомайск. Стадион «Центральный городской». 300 зрителей, Поле 3.

Арбитр: Александр Соловьян (Киев).