Медики за здоровый образ жизни

В минувшие выходные в Лазурном проходила Х областная спартакиада работников здравоохранения, собравшая 36 команд (около полутысячи участников).1

Медицинские учреждения были разделены на две группы. В группе «А» – 16 команд, которые соревновались в мини-футболе, шашках, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В группе «Б» было 20 команд, их программа исключала мини-футбол.

Новую Каховку в группе «Б» представляла Центральная городская больница (главврач Игорь Гайдаманчук). Наибольшего успеха добилась психолог больницы Елена Кузьмина – стала чемпионкой в соревнованиях по шашкам среди женщин. Среди мужчин в этом виде спорта выступал стоматолог Антон Орлов, занявший восьмое место. Такие результаты позволили новокаховчанам занять первое командное место в шашках.

Третье место в соревнованиях по шахматам среди мужчин занял медбрат больницы Петр Боровский. А вот Вере Малаховой чуть-чуть не хватило до «бронзы» – четвертое место. В командном зачете наши стали четвертыми. За шаг до пьедестала почета остановились в настольном теннисе буфетчица Юлия Почекаева и хирург Александр Ищук, заняв, соответственно, четвертое и пятое места. В итоге команда стала четвертой.

Не совсем удачно сложились выступления новокаховчан в легкой атлетике. В беге на 60 метров медсестра Виктория Минаева и электрик больницы Сергей Золотарь были в начале второго десятка. Но даже 14 место в легкой атлетике позволило работникам новокаховской больницы в общекомандном зачете занять второе место. А их профсоюзный лидер Оксана Сарафонова получила кубок и диплом за второе место в группе «Б». Так наши медработники собственным примером в очередной раз подтвердили: они – за здоровый образ жизни.