Наши метатели – лучшие

В середине февраля в Мукачево прошел зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей, в котором приняли участие спортсмены из 22-х регионов Украины. Чемпионат являлся отбором на Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям и первым этапом отбора на летние Олимпийские игры-2020 в Японии.

Отлично выступили новокаховчане, воспитанники тренеров Владислава и Эдуарда Пискуновых.

Так, среди девушек до 16 лет Лада Пискунова заняла третье место с персональным рекордом 47,57 м. Сразу две медали – серебряная и бронзовая – у Михаила Глухоты и Анатолия Клопота (категория «юноши» U-16).

Среди юниоров Данил Федоров завоевал «золото», Никита Киселев – «серебро», а Наталья Коваленко – «бронзу».

В категории «молодежь»/мужчины U-23 Глеб Пискунов занял второе место, среди женщин Юлия Киселева – третье.