Новакаховская “Энергия” уверенной победой завершила осеннюю часть чемпионата Украины по футболу

емблема фк ЭнергияНемногочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе “Энергия” на последний матч своей команды в осенней части чемпионата Украины по футболу во второй лиге, рассчитывали на победу своей команды, но что она будет такой убедительной и по счету (4:0) и по игре, многие не ожидали. трибуна 19.11.

Первые пятнадцать минут игры прошли в атаках гостей, которые, чувстовалось, приехали в Новую Каховку отквитаться за разгром 0:5 в первом круге 8 августа.  Полумоменты, которые им удалось создать в этот период игры, реально угрожать воротам хозяев не смогли. Но и те, в свою очередь, не особенно тревожили защиту и вратаря гостей. Игра шла в основном в середине поля и без явного преимущества одной из команд. девчата на трибуне энергии

Перелом в игре настал на 22 минуте, когда в одной из сумбурных атак новокаховканам удалось “впихнуть” мяч в ворота гостей. Отличился №9 Сергей Гайдаенко, который оказался “в нужный момент в  нужном месте”.

Гости кинулись отыгрываться. Но их атакам не хватало остроты и исполнительского мастерства футболистов. Со счетом 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв. момент 191.11.2

В перерыве почетный президент ФК “Энергия” городской голова Воладимир Коваленко наградил ценным призом самого активного болельщика, не пропустившего ни одного домашнего матча своей команды.  лучший игрок 19.11.

Второй тайм начался под диктовку энергетиков. Они стали вести свои атаки более планомерно и обдуманно, оставляя гостям все меньше возможностей для своих атак. Уже на 59 минуте игры одна из атак хозяев завершилась красивой комбинацией, которую завершил опять №9 Сергей Гайдаенко.  момент 19.11.

После этого гола игра пошла практически в одни ворота. Гости только отбивались, не тревожа своими атаками ворота хозяев поля, которые еще дважды, на 74 и на 85 минутах завершили свои атаки красивыми голами. Отличились №18 Роман Бочак и вышедший на замену №11 Фаюк.  лучший игрок 19.11.

Лучшим играком матча был признан автор дубля в ворта “Арсенала-Киевщина” № 9 Сергей Гайдаенко.

Уверенная победа и по счету и (это главное!) по игре новокаховчан поставила жирную точку в их участии в осенней части чемпионата. Окрыленные успехом футболисты и тренеры отбыли в отпуска.

Более подробный анализ сезона для “Энергии” мы предоставим вашему вгниманию позже. спасибо от мера

Руководство города, клуба, футболисты выражают благодарность всем болельщикам, фанам за активную поддержку команды. Особая благодарность и слова признательности всем тем спонсорам, которые поддерживали клуб и внесли свой весомый вкладв его успешные выступления!

Особую благодарность болельщики высказывали галвному тренеру Олегу Федорчуку и меру Новой Каховки Владимиру Коваленко, без котрых точно уж этого праздника футбола в городе не было.Мер и тренер