Новогодняя победа новокаховчанки на американских кортах

Вчера под занавес Старого Нового года приятный сюрприз преподнесла  новокаховчанам воспитанница местной теннисной школы Ангелина Калинина, которая победила на первом международном турнире начавшегося сезона в далеком американском городе Дайтона-Бич.

Результат пошуку зображень за запитом "ангелина калинина"Будучи официальным информационным спонсором теннисистки на ее малой родине, издание NK Online.tv регулярно информировало своих читателей о тех событиях, в которых наша землячка принимала непосредственное участие.

Вчера мы сообщали, с каким трудом Ангелине удалось пробиться в финал, где ее уже ждала хозяйка турнира, американка, Грейс Мин, без особого труда победившая в полуфинале молдавскую теннисистку Александру Перпер: 6-4; 6-1. Ну, а финальный поединок априори легким быть не может.

Уже в первом сете американка показала, “кто в доме хозяйка”, да еще и с разгромным для украинки счетом: 6-1. Несмотря на то, что Калинина на этом турнире сеяная под №1, счет первого сета надежд на легкую победу ее поклонникам не давал. Скорее, наоборот, ведь американке еще и родные стены помогали.

И все же во втором сете Ангелине удалось переломить ход игры. Она уверенно стала брать геймы на подаче соперницы, да и своя подача наладилась. Но при счете 4-1 в пользу украинки, активней заиграла американская спортсменка. Ей удалось сравнять счет в сете: 4-4. Однако концовку более агрессивней провела новокаховчанка и “дожала” соперницу: 7-5.

Такой поворот событий сломил моральный дух хозяйки турнира, и третий сет американка сдала упорной украинке “всухую” – 6:0.

Ангелина повторила прошлогодний успех и завершила первые соревнования начавшегося сезона в роли двукратного победителя турнира. Мы искренне поздравляем нашу землячку и желаем ей и тренерскому составу дальнейших побед! Так держать!