Новокаховчане завоевали Кубок международного чемпионата по киокушин каратэ!

На прошлой неделе  в Молдове прошел 4 Открытый международный чемпионат по киокушин каратэ. В соревнованиях принимали участие команды с Молдовы, Украины, России, Казахстана, Румынии и Беларуси. Новая Каховка была представлена в составе сборной Украины 15 спортсменами.DSC_4499

Об этом “НК онлайн” сообщил главный специалист отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Кирилл Сычев.

Новокаховчане  заняли следующие места: 1 места – золотые медали, категория 6 – 7 лет до 25 кг, Макаров Артем, категория 6 – 7 лет до 30 кг, Кириленко Иван, категория 8 – 9 лет до 30 кг, Ломов Аким, категория 10 – 11 лет до 45 кг, Шварак Евгений. Среди девочек первыми стали: 10 – 11 лет 35+ кг, Козлова София, 12 – 13 лет 45+ кг, Жирова Арина, 14 – 15 лет до 55 кг, Троян Валерия. Юноши ІІ места: 10 – 11 лет 45+ кг, Холодько Вадим, 10 – 11 лет до 30 кг, Драган Михаил. Девочки ІІ места: 10 – 11 лет 35+ кг, Кузьменко Диана, 14 – 15 лет до 55 кг, Франко Татьяна. Бронзу завоевали:  6 – 7 лет до 25 кг, Будак Игорь, 8 – 9 лет до 35 кг, Лукьяненко Ярослав. В командном зачете Украина заняла І место. 2 и 3 место заняли команды из Молдовы и России соответственно. DSC_4493

Самое приятное, что Кубок уехал в Новую Каховку, так как именно наша команда получила больше всего медалей.  На соревнованиях присутствовали представители из Японии. Президент международной федерации киокушин каратэ Шокей Матсуи и секретарь Канчо Горай.
Тренерует Новокаховских каратистов тренер-преподаватель по киокушин каратэ  Олег Жиров. Поздравляем наших талантливых спортсменов  и их тренера! Гордимся и желаем новых побед!1