Новокаховчанка Калинина потерпела поражение на US Open

Уроженка Новой Каховки теннисистка Ангелина Калинина потерпела обидное поражение на Открытом чемпионате США. В матче за выход в финал квалификации она в напряженнейшем трехсетовом поединке проиграла российской спортсменке Анне Блинковой, посеянной на турнире под 11 номером.

Пов’язане зображення

Об этом вчера вечером сообщили центральные спортивные порталы страны.

Соперницы находятся во второй сотне мирового рейтинга, только с одной разницей: Ангелина – в конце сотни, а россиянка – в начале. С первого гейма Блинкова начала диктовать свои условия на корте и сразу же повела в счете. Наша спортсменка оказала достойное сопротивление, но удержать равновесие не смогла и проиграла первый сет со счетом 3:6.

Второй сет прошел при полном доминировании украинской теннисистки. Калинина брала все геймы на своей и чужой подачах, уверенно увеличивая разрыв в счете. Итоговый результат 6:1 говорит сам за себя!

Такая игра и равный счет в матче (1:1) дали надежду болельщикам Ангелины на победу в матче. Однако, в третьем сете все перевернулось с точностью до наоборот. Россиянка резко взвинтила темп и усилила игру на подаче. Наша землячка либо не была готова к этому, либо растерялась, а может и морально устала, но игра у нее явно не заладилась. Она сдала все свои подачи и не взяла ни одной подачи соперницы. В итоге 0:6 и общий счет в матче 2:1 в пользу российской теннисистки.

US Open последний турнир Большего Шлема в этом году. Участие в нем и приобретенный опыт пойдут только на пользу нашей спортсменке. Уверены – победы еще впереди. Да и до конца сезона есть все возможности для улучшения своего мирового рейтинга. Так что, спортивной удачи тебе, Ангелина!