Пелхэм. В четвертьфинале две украинки сыграют между собой

pechemПогода иногда вносит коррективы в проведение теннисных соревнований, которые проводятся под открытым небом. Ранее мы сообщали, что наша землячка Ангелина Калинина успешно преодолела первый круг в американском городе Пелхэме на турнире серии ITF с призовым фондом в 25000$. А вот второго круга, из-за дождливой погоды, пришлось ожидать два дня.

И вот, когда у нас уже была глубокая ночь, на корты пригласили Ангелину и ее визави американку румынского происхождения Эдину Галлович – Халл. Некогда эта 30-летняя спортсменка выигрывала не один подобный турнир, но былые заслуги не в счет. Новокаховчанку же изрядно изнурил предыдущий турнир в Джексоне, где она триумфально победила, но двухдневный вынужденный перерыв явно пошел ей на пользу.

В первом сете Ангелина уверенно превосходила свою соперницу, что видно из счета – 6:2 (!). А вот во втором начались «качели». Уверовав в легкую победу, она отдает американке две из четырех своих подач, и к середине второго сета Эдина уже повела со счетом 4:2. Затем наша землячка сумела переломить ход игры и взять три гейма подряд, притом два на подаче соперницы, но тут же отдала свою подачу – 5:5. Два последующих гейма были самыми драматичными. Ангелина собрала всю волю в кулак и вырвала победу в сете (7:5) и матче в целом.

В четвертьфинале наше молодое дарование ожидает сюрприз в виде своей землячки Ольги Янчук, победившей в 1/8 японку Мари Осаку 6:1; 7:6(1). Очень сильная теннисистка, имеющая в своем послужном списке 8 побед серии ITF, безусловно, без боя не сдастся. Но тем интереснее будет встреча. А нам остается только держать кулаки за Ангелину. Победит, конечно же, сильнейшая!