В первом херсонском дерби “Мир” переиграл “Кристалл”…

Футбол. Херсонский "Кристалл" проигрывает в областном дербиВо второй лиге чемпионата Украины по футболу 26-27 августа прошел 6 тур. Для болельщиков из Херсонщины он запомнился областным дерби между херсонским “Кристаллом” и горностаевским “Миром”.
Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Новотроицкого района. Единственный гол в матче на 5-ой компенсированной ко второму тайму минуте забил Владислав Савченко.
Отметим, новокаховская “Энергия” данный тур пропускала: во второй лиге в нынешнем сезоне нечетное количество команд, и каждый тур один из клубов “отдыхает” по причине отсутствия соперника.
После 6 туров горностаевский “Мир” с 11 очками занимает 4 место. Новокаховская “Энергия” и херсонский “Кристалл” имеют на одну игру меньше, и с равным количеством баллов (7 очков) делят 10-11 место.

Джерело: сайт “Факти.Херсон”